Анна Татаринцева почтила память Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова

13 Февраля 2019

7 февраля в актовом зале школы №173 Советского района прошел концерт в честь памяти Героя Советского Союза Дмитрия Аврамовича Аристархова. Прошло два года с тех пор, как не стало этого выдающегося человека, которым гордился не только Нижний Новгород, но и вся Нижегородская область.

На долю Дмитрия Абрамовича выпала судьба принять самое активное участие в боях на Курской дуге. И как говорил сам Герой Советского Союза: «Если и есть ад, то он был именно там!»

Почтить память этого удивительного человека пришли глава администрации Советского района Владимир Исаев, начальник отдела комиссариата по Советскому и Нижегородскому районам Николай Михневич, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева, а также ветераны Великой Отечественной войны Александра Алексеевна Нестеренко, Евгений Иванович Макаров и многие другие.

На мероприятии присутствовали члены семьи Дмитрия Аврамовича: дочь Оксана Дмитриевна и внучка с правнуками.

В памятном концерте приняли участие учащиеся школы №173. Они исполнили военные песни и стихи, а военный оркестр вместе с солистом ансамбля песни и пляски также отдал дань уважения герою.

В конце мероприятия Анна Татаринцева вместе со всеми присутствующими возложила цветы к мемориалу Дмитрия Аристархова.

 

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©