Анна Татаринцева поздравила жителей Советского района с Масленицей

21 Февраля 2018

18 февраля 2018 года в парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина прошел районный праздник проводов зимы «Широкая Масленица - 2018», где жители района и гости праздника встретились с веселой Масленицей, скоморохами, ростовыми куклами и ряжеными. 

В рамках мероприятия для гостей Масленицы были подготовлены различные забавы: детский городок, где было организовано катание на лошадях, на каруселях, прыжки на батуте; спортивный городок – лабиринт - спортивное ориентирование, прыжки в мешках, бои подушками, прыжки через длинную скакалку и другие. 

Всех желающие смогли принять участие в «масленичных потехах» - конкурсах по скоростному поеданию блинов, перетягиванию каната, толканию гири, а также пению частушек. 

Для гостей была открыта «Улица мастеров», где свои работы представляли воспитанники кружков учреждений дополнительного образования и учащиеся школ района. 

Свои слова поздравления с широкой Масленицей сказали глава Советского района Исаев В.О., а также депутаты округа, в том числе депутат городской Думы Анна Татаринцева. 

Анна Валерьевна подготовила от себя приз победителю конкурса по взбиранию на масленичный столб. 

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, символизирующее проводы зимы.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©