Баскетбол для всех

19 Мая 2015

Воспитанники школы-интерната для детей сирот №8 стали зрителями и болельщиками игры баскетбольного клуба «Нижний Новгород» с командой из Санкт-Петербурга 8 мая в Нагорном Дворце Спорта. На захватывающий матч ребят пригласил благотворительный фонд «Доброе дело» и его директор Анна Татаринцева.

Эта школа-интернат – самая крупная в Нижегородской области. В ней живут и учатся более 100 детей. Каждую неделю ученики, отличившиеся в учебе или спорте, могут посетить общегородское мероприятие за пределами школы. Это правило. В первую неделю мая на баскетбол отправились 11 участников средних и старших классов из этой школы. Кто-то из детей впервые попал на игру, а кто-то уже знаток правил и нужных бросков.

Например, Виталий Скобелев. Ему 14 лет, и он из тех, кто пришел на матч со знанием дела, так как сам занимается баскетболом: «Мне кажется наша команда хорошая, держит зону, хорошо кидают, разминаются», - говорит подросток.

Анна Татаринцева, директор благотворительного фонда «Доброе дело» убеждена: «Здорово, что у ребят есть возможность побывать на игре. Для них это новые впечатления, радость, эмоции, что очень важно для каждого ребенка».

Возможность учиться на примере, который показывают профессионалы, - еще одно из преимуществ посещения спортивных матчей детьми, оставшимися без попечения родителей. Такие мероприятия нужны, потому что дают ребятам чувство, что о них заботятся.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©