Благотворители встретились онлайн

06 Ноября 2020

Анна Татаринцева,

Директор благотворительного фонда «Доброе дело», депутат городской Думы Нижнего Новгорода:



В начале этой недели благотворительный фонд «Доброе дело» вместе с проектом «Твой час»  провел конференцию, посвященную социальному приложению «Твой час». Из-за коронавирусных ограничений мы организовали ее онлайн, что, считаю, не помешало нам в рабочем и конструктивном формате обсудить все актуальные вопросы.

На встречу мы пригласили наших коллег — представителей некоммерческих организаций, управления соцзащиты населения и профильного департамента городской администрации. Словом, всех тех, кому «Твой час» может быть интересен и полезен в работе.

Напомню, что «Твой час» — это бесплатное мобильное приложение для тех, кто хочет помогать и тех, кому нужна помощь. С помощью проекта те, кому необходима поддержка, могут найти волонтеров, а добровольцы — тех, кому смогут помочь.

В начале встречи основатель и идеолог «Твоего часа» Алексей Турок рассказал о возникновении проекта, его ценностях и отличиях от других подобных программ. А руководитель «Твоего часа» Екатерина Китаева сделала акцент на более приземленных вещах: работе приложения, отношениях с региональными представителями и партнерами, а также поделилась практическими кейсами из жизни проекта.

В свою очередь мы также поделились опытом работы в приложении, с которым начали сотрудничать весной этого года, став специальным партнером на территории региона. Мы выступаем и организаторами, и координаторами процесса осознанного добровольчества в «Твоём часе» в Нижегородской области. Размещаем, проверяем заявки и отслеживаем их исполнение.

За время нашей работы с «Твоим часом» было размещено несколько десятков заданий, и подавляющее большинство из них было закрыто с положительным результатом, то есть нашим подопечным удалось помочь. Актуальные задания есть и сейчас. Найти их можно в приложении или на сайте проекта.

Благодарю всех, кто принял участие в онлайн-конференции. Надеюсь, каждый участник нашей встречи вынес из нее что-то полезное именно ему.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©