Благотворительный фонд «Доброе дело» оказал помощь семье Романовых

17 Августа 2018

В рамках акции «Много деток – больше помощи» благотворительный фонд «Доброе дело» помог многодетной семье Романовых из Нижнего Новгорода.

Марина Романова – многодетная мать-одиночка. Воспитывает четверых детей: старшему сыну 18 лет, средней дочери 11 лет, близнецам – мальчику и девочке – по 10. Старший сын уже зарабатывает самостоятельно, но остальные дети пока полностью зависят от Марины.

Работает Марина Романова в детском клубе «Контакт», где преподает в кружке рукоделия. Летом здесь организован лагерь для детей, в том числе, из малообеспеченных и многодетных семей. Трое из четверых детей Марины Викторовны тоже посещают все занятия лагеря. Оставаться дома во время каникул не с кем.

Марина Викторовна находит время не только на детей, но и на общественную работу. Она возглавляет районную организацию многодетных семей. Об их нуждах знает не понаслышке, а еще о том, что в доме, где растут много детей, почти всегда нужна помощь.

Большой семье Романовых мы привезли крупы, сахарный песок, муку, мясные и рыбные консервы, растительное масло, сгущенка, конфеты и печенье, а также полотенца, постельное, постельное белье, подушки, одеяла и мясорубку.

Новая мясорубка облегчит приготовление мясных блюд, а готовить многодетной маме приходится много. Бакалейных товаров хватит долгое время, совершенно точно этим летом не нужно будет заботиться о покупке сахара, круп, муки и других важных на кухне продуктов.

- С такой помощью, я думаю, на лето мы справимся… Спасибо, лето мы проведем с вкусными блюдами, за чаепитием, - поделилась Марина Романова.

Напомним, что проект «Много деток – больше помощи» реализуется на средства субсидии от министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©