Благотворительный фонд «Доброе дело» организовал прогулку под парусом для многодетной семьи Мальцевых

27 Июня 2019

На днях вместе с многодетной семьей Мальцевых мы вышли под парусом в акваторию Волги. Э стало то одним из самых необычных приключений для детей их мамы!

Многодетная семья Мальцевых – это мама, папа и восемь детей! Правда, трое уже выросли. Поэтому под парусом идут только школьницы Катя, Ксения, Алена и 5 - летняя Олеся. В этой семье трое детей - приемные. Многодетная мама, Татьяна Евгеньевна, учитель в школе и активный общественный деятель. Она сама опекает семьи, которые воспитывают много детей, руководит областной Ассоциацией многодетных. Обо всех насущных проблемах больших семей знает не понаслышке.

Мы узнали, чтобы давняя мечта Татьяны Евгеньевны – пройти под парусом по Волге, но заботы никак не давали ее исполнить. Для того, чтобы осуществить задуманное, нам были необходимы парусная яхта и надежная команда яхтсменов, которая организует благотворительный выход на большую воду. И мы нашли таких отзывчивых людей – это организаторы Нижегородского парусного клуба. День для прогулки выбрали солнечный и с легким ветром. Яхта – килевая быстроходная, построена в Нижнем Новгороде, название «Блюмарин». Судно – спортивное.

Александр Меллер с коллегами развивает в Нижнем Новгороде любительский парусный спорт, сам участвует в профессиональных соревнованиях, выезжает на гонки в другие российские регионы. Учиться управлять яхтой, говорит, приходят самые разные люди, в основном молодежь. Остаются и вырастают в профессионалов те, кто действительно влюбился в парус. Чтобы управлять яхтой, нужны технические знания и, конечно, физическая сила. Это можно в себе развить. Чтобы быть пассажиром, достаточно соблюдать правила безопасности, слушать капитана и наслаждаться скоростью.

Поход под парусом останется ярким воспоминанием и возможно, когда-то сестры Мальцевы захотят войти на спортивную яхту уже не как пассажиры. Благотворительный фонд «Доброе дело» благодарит Нижегородский парусный клуб за организацию этого приключения. Исполнять мечту другого – это важно!

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©