Благотворительный фонд "Доброе дело" организовал речную прогулку для группы ветеранов

29 Мая 2017

В честь Дня Победы мы отправились с группой ветеранов Великой Отечественной войны и труда в прогулку по Волге до Макарьевского монастыря.

Один из них – Иван Васильевич Саблин, которому уже 90 лет. Родился он на берегах Волги, в деревне Сельская Маза. Чтобы прокормить большую семью, Иван начал работать, еще будучи ребенком. Нам стало известно о желании ветерана хотя бы ненадолго вернуться туда, где он провел детство, и мы не смогли отказать ему в этом.

Из Нижнего мы отплыли рано утром. В поездке Иван Васильевич рассказал нам о детстве, о начале войны. Когда грянула война, Ивану Васильевичу было всего 14, поэтому на фронт его призвали только через два года.

Сегодня ветеран полон оптимизма и молод душой, а здоровье позволяет ему вести активный образ жизни. Как, впрочем, и другому пожилому нижегородцу – нашему старому знакомому Евгению Ивановичу Макарову.

После речной прогулки ветераны вместе с нашей съемочной группой посетили старинные храмы, совершили долгую прогулку по территории монастыря.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©