Благотворительный фонд "Доброе дело" принял участие в Нижегородской бизнес-регате

05 Октября 2016

В Международный день пожилого человека благотворительный фонд «Добро дело» привлек внимание к проблемам пожилых людей. Одна из них — невозможность выйти за пределы ограниченного возрастом пространства. Не только физически, но и с точки зрения богатой на события жизни.

Регата — это, с одной стороны, символ свободы и романтики, а с другой — команда, товарищество, умение прийти на выручку и сообща достигать поставленных целей. 1 октября команда проекта принимала участие» в 5-й Нижегородской бизнес-регате.

С художником Валентином Любимовым проект знаком давно. Вместе с благотворителями фонд помогал живописцу в создании одного из монументальных полотен.

Для 86-летнего ветерана регата — это возможность вырваться в море из будней, пойти новыми неизведанными маршрутами, пережить новые эмоции, которое надолго останутся в памяти и, возможно, найдут отражение в его творчестве. Первые пейзажные наброски художник сделал еще во время водной прогулки. «Человек молодеет от соприкосновения с природой», — поделился Валентин Васильевич своими впечатлениями.

«Участие фонда в масштабных соревнованиях также приурочено к первому юбилею работы нашей организации в благотворительной сфере Нижнего Новгорода. Сама суть соревнований на воде символизирует движение и новые возможности. Под парусами надежды проект движется вперед с готовностью и далее оказывать помощь людям», — сообщила директор благотворительного фонда «Доброе дело» Анна Татаринцева.

Яхта «Доброе дело» прошла соревнования с надеждой на победу и на внимание общественности к социально важным проблемам. По итогам бизнес-регаты команда стала серебряным призером!

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©