Благотворительный музыкальный рок-марафон в поддержку онкобольных детей пройдет в Челябинске

10 Августа 2014

Благотворительный музыкальный рок-марафон в поддержку онкологического детского отделения Областной клинической детской больницы Челябинска пройдет 15 марта в Челябинске. В мероприятии примут участие такие группы, как «Город 312», «7Б», «TOMAS band» и другие рок-коллективы Челябинска, Тюмени и Екатеринбурга.

Все вырученные средства передадутся детям, страдающим от раковых заболеваний. Подобный фестиваль в Челябинске будет проводиться уже во второй раз. В прошлом году удалось собрать 286 тысяч рублей.

Городской Благотворительный фестиваль «О животных, с любовью» прошел в Санкт-Петербурге 3 марта 2015 года

3 марта в Санкт-Петербурге состоялся городской Благотворительный фестиваль «О животных, с любовью». Место проведения - КЗ «Колизей» на Невском проспекте. Цель мероприятия — поддержка благотворительного фонда помощи бездомным животным «Верность». В рамках фестиваля (http://www.mr7.ru/articles/112151/)проходили различные мастер-классы(рисование песком студии Sencenter), конкурсы,выступления известных артистов.

Все собранные средства были направлены на нужды приюта для бездомных животных «Верность».

Стартовала волонтерская программа предстоящего Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

Порядка двух с половиной тысяч волонтеров из различных регионов России и стран мира составят международную команду, обеспечивающую работу предстоящего Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. В настоящий момент волонтеры проходят строгий отбор и обучение.

Волонтёры будут встречать спортсменов и гостей мероприятия в аэропортах и на вокзалах, будут задействованы в работе на стадионах, а также в музеях и многих других важных объектах. С 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани впервые в России будет проходить Чемпионат мира по водным видам спорта – крупнейшее международное соревнование, которое проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA). В соревнованиях примут участие (http://www.vzsar.ru/blogs/2042)2500 участников, представителей из 200 стран мира.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©