Благотворительный полумарафон «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде

14 Мая 2015

22 и 23 мая в Нижнем Новгороде состоится благотворительный полумарафон «Беги, герой!». Забег стартует на территории Нижне-Волжской набережной у катера «Герой». Цель - привлечение средств на нужды благотворительности, в частности, на строительство спортивной площадки с антивандальными тренажерами для нижегородской школы интерната №1.

 

В Нижнем это первый опыт подобного рода. Помимо нижегородцев, в марафоне собираются принять участие жители соседних регионов, Москвы, Казани, Владимира, Мурома и др. Уже зарегистрировалось более 500 бегунов. Регистрация участников продолжается до 21 мая включительно на официальной странице забега www.runhero.ru.

 

Участие в забеге примут также беговые команды от крупных компаний и предприятий города, команды спортивных клубов «Скиф» и «Локомотив», «чарити-раннерс» (11 представителей отдельных благотворительных фондов, которые на протяжении всей подготовки к забегу собирали средства на конкретные проекты фондов). 23 мая «чарити-раннерс» передадут все собранные пожертвования. Организаторы приглашают участников забега прихдти в веселых костюмах.

Фото saglamheyat.az

 

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©