Благотворительный спектакль «Поколение Маугли» пройдет в Санкт-Петербурге

13 Мая 2015

19–22 июня в Петербурге в рамках культурной программы Международного экономического форума состоится показ благотворительного спектакля К. Хабенского «Поколение Маугли».

«Поколение Маугли» является частью всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», который объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В конце прошлого года проект получил премию Станиславского.

Показ спектакля прошел уже в Москве, Казани и Уфе. Там было собрано более 8 млн рублей. После Санкт-Петербурга планируется продолжение гастролей в других городах. Отличительной особенностью проекта является то, что в каждом городе детские роли исполняют местные ребята, учащиеся театральной студии.

В Петербурге роли некоторых героев-зверей исполнят совсем не актеры. В роли удава Каа выступит нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кержаков. Роль Багиры исполнит музыкант Диана Арбенина, а Шерхана - солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев.

Фото www.ufatime.ru/photo

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©