Депутат Анна Татаринцева приняла участие в празднике спорта «Готов к труду и обороне!»

04 Марта 2019

2 марта в ФОКе «Заречье» состоялся праздник спорта «Готов к труду и обороне!». Одним из организаторов мероприятия стал «Городской Совет отцов». Открыли спортивное событие уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова и председатель «Городского Совет отцов» Александр Заремба.

Вся площадка проведения праздника была разделена на три зоны: зону веселых стартов, включающих 5 эстафет: 1. Эстафета «Посадка овощей»; 2. Эстафета «Поменяй местами»; 3. Эстафета «Керлинг»; 4. Эстафета «Веселые мячи» и Эстафета «Официанты». В двух других зонах проходили сдача норм ГТО (отжимание, прыжки в длину с места, подтягивание и другое) и творческая площадка, на которой все участники смогли нарисовать одного из пяти талисманов фестиваля ВФСК ГТО (медведя Потапа, леопарда Вику, лису Василису, волчонка Макара и зайку Вику). Все рисунки участников будут размещены на официальном сайте Регионального оператора ВФСК ГТО по Нижегородской области.

В спортивном празднике приняли участие семьи, представляющие все районы Нижнего Новгорода. Поучаствовала в мероприятии и депутат городской Думы, директор благотворительного фонда «Доброе Дело» Анна Татаринцева, выступившая вместе с семьей за Нижегородский район.

«На мой взгляд, таких мероприятий должно быть как можно больше, так как они в игровой форме способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни, особенно среди молодого поколения. Мне очень приятно, что у нас в городе так много спортивных, активных и дружных семей, готовых принять участие в подобных спортивных соревнованиях», - сказала Анна Татаринцева.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©