"Доброе дело" и Саровбизнесбанк: совместный год благотворительности

09 Февраля 2017

Вот уже год, как мы сотрудничаем с Саровбизнесбанком. За совместный год благотворительности мы помогли многим нижегородцам, обратившимся к нам. Давайте вспомним, что же было сделано нами сообща!

Перед Новым годом мы устроили праздник в Литературном музее им .А.М. Горького для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Всего на празднике побывало более 90 ребят.

Также в конце прошло года мы провели совместную акцию «Добро согревает». Тогда вместе с нашими друзьями из Саровбизнесбанка мы навестили пожилых нижегородцев, большинство из которых одиноки, чтобы вручить им теплые подарки – уютные пледы, которые согреют в любой мороз.

А вот накануне 2016 года мы посетили  многодетные нижегородские семьи, чтобы вручить им праздничные подарки и порадовать ребятишек визитом Деда Мороза и Снегурочки, которыми были, конечно же, мы с нашими партнерами из Саровбизнесбанка.

Перед Международным женским днем мы побывали в многодетных семьях, где мамы в одиночку растят детей. Мы поздравили многодетных мам с наступающим праздником и вручили современную технику, которая значительно экономит время и силы – мультиварки.

Ездили мы и в города области. Одной из самых ярких и запоминающихся история стала для нас поездка в г. Лукоянов, где мы побывали в местном ФОКе, чтобы вручить юным хоккеистам из местной команды «Торпедо» тренировочную форму. Несмотря на то, что некоторые мальчишки ездят заниматься в ФОК за много километров от дома, они полны энтузиазма и готовы к новым победам, которых у них, к слову сказать, уже немало.

 

Эта история стала для нас не единственной, связанной с хоккеем. Для многообещающих братьев-хоккеистов Ильи и Владимира Афиногентовых мы приобрели спортивную экипировку: средства защиты и коньки.

Конечно, вместе мы проводили и субботники. Например, в социально-реабилитационном центре «Вера», где мы покрасили два лестничных пролета и холл, а на стенах изобразили яркие детские рисунки, которые точно поднимут настроение ребятам, живущим в центре.

Одной из самых трогательных историй стало для нас знакомство с Никитой Ефремовым из многодетной семьи.  Никите 7 лет и у него ДЦП. Мальчик давно мечтал о том, чтобы за городом вместе с мамой и братьями прокатиться на лодке по реке. Мы решили исполнить мечту этого мужественного мальчика и в один летний день устроили для Никиты сплав по реке Керженец, а после – пикник на берегу.

 

Конечно, это далеко не все добрые дела, которые мы смогли осуществить благодаря помощи нижегородцев и Саровбизнесбанка. Надеемся, что впереди у нас еще много совместных добрых дел и не один год плодотворного сотрудничества!

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©