Добрый дом, история четвертая

12 Мая 2015

Благотворительный фонд «Доброе дело» совместно с сайтом «Детский проект» продолжает рассказывать о воспитанниках детских домов, которые ищут семью и все еще ждут своих родителей. 

Руслан самый спокойный и улыбчивый мальчик в группе. Не смотря на то, что он пока не ходит, мальчик активно переползает по знакомому ему пространству, либо перекатывается. Он пробует ходить вместе со взрослыми, держась за одну руку, а если ему нужно достать какой-нибудь предмет, например, игрушку, легко подтягивается на руках.

Больше всего Руслан любит играть с машинками, катать их, а также с музыкальными игрушками. Мальчик извлекает звук и внимательно слушает. Его любимая подвижная игра – в прятки.

Сейчас у него период, когда он с большим интересом изучает собственное отражение, находя и определяя части лица, тела у себя и у взрослого. В книгах, которые Руслан недавно полюбил рассматривать, он так же находит знакомые предметы и пытается назвать их.

Еще одно любимое занятие Руслана – купание, и игры с водой. В это время мальчик получает новые ощущения, которые помогают ему расслабиться.

Улыбка, обаяние и спокойствие Руслана непременно подкупят его будущих родителей. Если вы хотите ими стать, свяжитесь с региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по Нижегородской области.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©