Кинофестиваль без барьеров

20 Апреля 2015

Программа фонда «Доброе дело» приняла участие в проекте «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров»» в Нижнем Новгороде, состоявшегося благодаря общественной организации инвалидов «Инватур» и поддержке благотворительного фонда Олега Кондрашова.

Чтобы люди смогли побывать на фестивале, на помощь организаторам пришли волонтеры: привозили инвалидов на своих автомобилях, помогали проехать в зал, курировали в течение мероприятия. Среди волонтеров была и директор Благотворительного фонда «Доброе дело» Анна Татаринцева.

Встреча прошла в Центре современного искусства «Арсенал», где люди с ограниченными возможностями могли пообщаться друг с другом действительно без барьеров, а также принять участие в творческих мастер-классах и посмотреть фильмы-призеры международного кинофестиваля «Кино без барьеров» - о жизни с инвалидностью.

Проект уже имеет 10-летнюю историю,  – не только как способ привлечь внимание к жизни людей с ограниченными возможностями, но и как образец конкретной помощи. Например, вывезти на мероприятие, поддержать общением и интересно провести время, познакомить с инклюзивной творческой средой.

Сегодня «Кино без барьеров» - это 28 городов России и 50 000 зрителей ежегодно, в Нижнем Новгороде он проходил второй раз. Это призыв отказаться от стереотипного восприятия жизни инвалида, которая, как и у всех нас, наполнена делами, радостью и любовью.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©