Композиторы решат все психологические проблемы кошек

29 Января 2013

 

Все более активное развитие приобретает направление, находящееся на стыке двух миров, - музыки и заботы о животных — создание специализированной музыки для кошек. Музыка, включающая в себя все, от мурчанья до мяуканья, получает признание абсолютного большинства кошачьих фанатов. Согласно последним исследованиям, кошки испытывают истинное наслаждение, прослушивая музыкальные композиции, созданные специально для них. Это учение базируется также на том, что большинство животных отдают предпочтение звукам, характерным для их среды обитания.

В ходе многочисленных экспериментов было установлено, что при прослушивании особой «кошачьей музыки», кошки начинали вести себя более открыто и сразу проявлять ласку к человеку. В отношении других музыкальных направлений таких выводов сделать было нельзя.

Проект «Музыка для кошек» не относится к разряду модных новостных сенсаций. Ученые считают, что создание такой музыки необходимо для того, чтобы кошки чувствовали себя более защищенными. Это касается также тех животных, которые были приучены к человеческому обществу, не говоря уже о бездомных особях.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©