Он меня разбудит в срок

15 Мая 2020



На номер горячей линии благотворительного фонда «Доброе дело» поступило обращение: очень нужен будильник–громкоговоритель. Даже в сложных условиях самоизоляции волонтеры благотворительного фонда не оставили эту просьбу в стороне.

За помощью в фонд обратился Владимир Кондратьев. Мужчине 74 года. Большую часть жизни он проработал на промышленных гигантах Кстова. Прошёл карьерный путь от простого рабочего до руководителя. Уже много лет Владимир Михайлович — пенсионер. Поначалу занимался садом и воспитанием внука, но семь лет назад у мужчины случился инсульт.

На протяжении двух последних лет Владимир Михайлович не выходит из дома. Единственное окно в мир — телевизор и газеты. Из-за постоянного напряжения снизилась острота зрения. Проблематично стало даже узнать точное время. Из выпусков телепрограммы о работе благотворительного фонда «Доброе дело» Владимир Михайлович узнал о будильниках с голосовым оповещением. Директор фонда Анна Татаринцева передавала их Нагорной организации Всероссийского общества слепых. С просьбой подарить ему такой же будильник Владимир Михайлович и обратился на горячую линию «Доброго дела». Волонтеры фонда откликнулись незамедлительно.

Помочь вызвался друг фонда Роман Галкин. Несколько лет назад он вместе с супругой помог другому подопечному доброго дела — Коле Галкину, страдающему ДЦП. А теперь решил исполнить мечту пожилого кстовчанина.

Будильник Роман и Владимир Михайлович протестировали сразу же. Мужчина поблагодарил всех, кто не остался равнодушен к его проблеме.
Здорово, что даже в такое непростое время находятся люди, которые готовы пожертвовать своими силами и временем, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Это доброе дело не получилось бы без поддержки друзей нашего фонда - телевизионного канала "Связист ТВ". Спасибо за помощь и прекрасный сюжет, коллеги!

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©