На волнах добра

17 Января 2019

Перед Новым годом наш фонд принял участие в акции «Елка желаний», организованной фондами «Жизнь без границ» и «Территория добра». Эта акция – возможность исполнить мечты тех, кто нуждается в нашей помощи. Недавно мы уже рассказывали, как в рамках акции устроили мастер-класс по живописи для двух воспитанниц детского дома. Но это еще не все.

Нашему фонду выпала еще одна важная миссия – исполнить желания пожилых людей, проживающих в Семеновском доме-интернате.

Например, Николай Арсентьевич Заводчиков попросил радиоприемник. Для него это – как одно из воспоминаний о беззаботном и счастливом детстве. В интернате телевизор есть, но Николай Арсентьевич говорит, что это не то – радио ему не заменит ничто.

А вот Юрий Георгиевич и Валентина Дмитриевна попросили картину с зимним пейзажем, которая бы стала украшением их комнаты. Кстати, их история по-настоящему удивительна: познакомились они в доме-интернате и через какое-то время решили, что все теперь будут делать вместе. Вот уж поистине: любовь нечаянно нагрянет…

Все желания были исполнены, а наградой для нас стали улыбки и искрящиеся от радости глаза. Надеемся, что на три счастливых человека стало больше!

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©