Нижегородка Наталья Калашникова передала более тысячи книг для библиотек Гагинского района

17 Мая 2017

Сегодня более тысячи книг забрали мы у нижегородки Натальи Алексеевна Калашниковой, которая решила поддержать нашу акцию по сбору книг для гагинских библиотек.

Женщина рассказала, что в скором времени собирается переезжать в другой район города и перевезти такую большую библиотеку ей будет проблематично, да и сельским библиотекам, где ощущается острая нехватка новых книг, эта литература будет нужнее.

По словам женщины, на этих книгах выросло четыре поколения нижегородцев, ведь библиотека начала создаваться еще в 40-е годы и принадлежала садоводческому товариществу «Заветы Мичурина», находящемуся за улицей Бекетова. К сожалению, в 90-е годы условий для содержания библиотеки не стало, и женщине удалось забрать книги к себе домой.

Помочь нам вызвались наши друзья из Саровбизнесбанка. Сотрудники банка Евгений Жиров и Алексей Камин помогли вынести книги и погрузить их в транспорт.

Евгений признался, что сразу же согласился нам помочь и полностью поддерживает нашу акцию, ведь, по словам молодого человека, такое серьезное пополнение библиотечного фонда Гагино способно вернуть любовь к чтению у молодежи и подрастающего поколения, что очень важно в наше время Интернета.

В ближайшее время мы, как и обещали, приступим к сортировке книг, чтобы затем передать из сельским библиотекам.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©