Нужна помощь Светлане Краевой

17 Февраля 2020

Сегодня мы хотим рассказать историю, которая заставляет поверить: тот, кто идёт к своей цели, не видит преград, но даже он нуждается в поддержке. Наша героиня - Светлана Краева. Уже полгода она прикована к инвалидной коляске.

О себе Светлана Краева говорит, что она - оптимист. Любит жизнь, своих друзей, работу, маму и дочку. Летом 2019 года Светлана взяла кредит и начала ремонт в квартире, но успела отремонтировать только одну комнату. В ней она и мыла окно злополучным утром 5 августа. Падение из окна разделило жизнь на «до» и «после».

В больнице Светлане диагностировали перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника. На сломанную в результате падения ногу наложили гипс. Женщина начала готовиться к операции на позвоночнике. Светлана уже прошла три курса реабилитации в специализированном санатории и институте травматологии. Дома Света тоже постоянно занимается. Помогает и дочь – несмотря на загруженность в выпускном классе, почти ежедневно приходит делать маме массаж. Светлане больно, но такие процедуры наиболее эффективны для мышц и восстановления кровообращения.

Прекращать процесс реабилитации нельзя. На восстановительные процедуры и занятия с ортопедом Светлана потратила более 300 тысяч рублей. После очередного курса женщина смогла передвигаться с помощью ходунов и фиксатора голеностопа. Реабилитация эффективна.

Врачи уверяют: останавливаться нельзя, но занятия дома не сравнятся с курсом реабилитации в санатории. Стоимость пребывания там –139 тысяч рублей. У Светланы и её мамы нет таких денег, а возможности брать кредиты исчерпаны. Именно поэтому Светлана обращается за помощью ко всем нам.

Помочь Светлане Краевой можно, сделав перевод любой суммы на карту Сбербанка: 2202 2004 0548 2215 (привязана к номеру 89082330816).

Светлана верит, что будет ходить. Поможем ей достичь цели как можно быстрее.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©