Одеть ледовую дружину

13 Сентября 2018

«Доброе дело» и Саровбизнесбанк оказали поддержку детской хоккейной команде из Нижнего Новгорода.

«Заречье 2007» — это 25 юных хоккеистов, буквально живущих любимым видом спорта. В свои 10-11 лет ребята успели выиграть уже множество турниров. Во многом благодаря родителям, на которых и держится существование команды. Но и их возможности не безграничны.

Нижегородская хоккейная команда «Заречье 2007» была образована три года назад. За это короткое время мальчишки, буквально горящие хоккеем, успели сделать многое. На их счету — золото ежегодного кубка «Арзамасского приборостроительного завода», золото турнира в Перевозе, бронза «Золотой шайбы 2016», серебро «Золотой шайбы 2017»,  неоднократные призы регулярных турниров «Emerald Cup» в Изумрудном.

Останавливаться на достигнутом юные нижегородцы, тренирующиеся в ФОКе «Заречный», не собираются. Впереди — грандиозные планы.

— В мае наши бойцы отдыхали, чтобы набраться сил, — рассказывает тренер команды Дмитрий Воронцов. — А уже 15 июля уезжаем в Воротынец для подготовки к первенству в Москве, которое состоится в сентябре.

Несмотря на помощь муниципалитета, который предоставляет ребятам лёд в ФОКе для тренировок, большая часть финансовых нагрузок ложится на родителей. Это и трансфер на турниры в другие города, и питание с проживанием там, и, покупка экипировки.

— Безусловно, турниры, особенно выездные, команде очень нужны, — говорит мама одного из юных хоккеистов Наталья Красильникова. — И во время таких поездок  очень важно, чтобы ребята были одеты в одинаковую форму, ведь это сразу укрепляет командный дух и дает почувствовать себя мальчишкам одним целым. Это очень влияет на результаты и престиж команды.

До недавнего времени у спортсменов из «Заречья» не было таких костюмов. На помощь ребятам пришел благотворительный фонд «Доброе дело».

— Как известно, в здоровом теле — здоровый дух. А спортивная нация — это здоровая нация. Вот почему так важно поддерживать ребят, которые проводят время не дома, сидя часами за компьютером, а на хоккейной коробке или футбольном поле, — говорит директор фонда «Доброе дело» Анна Татаринцева.

Вместе с фондом помочь «Заречью» вызвался и давний партнер «Доброго дела» Саровбизнесбанк, с которым у благотворительного фонда за плечами уже десятки совместных дел. Со спортом здесь на «ты».

— Спорт мне близок. Я и сам катаюсь на лыжах и велосипеде, — рассказывает старший Вице-президент банка Игорь Логинов. — Хоккей тоже очень люблю, но как зритель. У нас в стране в последнее время сделано очень много для развития спорта, что я целиком поддерживаю. Посмотрите, сколько было построено ФОКов! И ребят, предпочитающих спорт другим занятиям, становится все больше и больше. Мы со своей стороны тоже готовы их поддержать. Костюмы для мальчишек из «Заречья» были пошиты специально, ведь для командного вида спорта форма очень важна.

Сейчас юные хоккеисты стали по-настоящему единой ледовой дружиной — команде было подарено 27 костюмов с эмблемой «Заречья»: 25 для будущих чемпионов и ещё два для тренерского состава. Теперь и побеждать будет легче!

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©