От первого лица: Алексей Турок, основатель и идеолог проекта "Твой час"

28 Августа 2020

Сегодня социальная сеть для волонтеров, добровольцев и добрых и отзывчивых людей «Твой Час» насчитывает около 30000 последователей, собранных в разных точках нашей страны. Кроме Нижнего Новгорода проект представлен в Удмуртии, в Казани, в Ульяновске, в Кемерово, в Новосибирске. В общем, мы уже сотрудничаем с 12 регионами. Основная наша задача и не только на ближайшее время - это привлечь внимание общества и государства к так называемому «бытовому волонтерству», где требуется самая различная помощь тем, кто в ней исключительно нуждается, то есть тем, кто самостоятельно, без помощи добровольцев, не сможет справиться с возникшими трудностями. Мы говорим о простых делах помощи: уборка снега на детских площадках, помощь инвалидам в прогулках, покупка продуктов или лекарств для тех, кто не может сделать это самостоятельно. Приложение «Твой Час» формирует такие задачи и способствует поиску добрых людей, готовых оказать эту помощь и потратить свое время на доброе дело.

Проект «Твой Час» расширяется на территории нашей страны. Внутри тех регионов, которые присоединись к нам ранее, налаживается более эффективное взаимодействие с региональными органами власти, с организациями, так или иначе связанными с благотворительной деятельностью, с учебными заведениями, с представителями различного рода социально ориентированных бизнес-структур. Это взаимодействие в дальнейшем помогает организовать интересные совместные мероприятия, направленные на привлечение большего числа добрых и небезразличных людей к общему доброму делу. Также мы ведем переговоры с новыми для нас регионами, где постепенно внедряем социальную платформу с учетом всей специфики регионального представительства.

Представители проекта «Твой Час» ведут переговоры с Башкирией и с Северо-Кавказким Федеральным Округом. Кроме того, сегодня ждут подключения к социальной сети Пенза и Ярославль. Мы не стремимся поглотить как можно больше регионов, не ведем агрессивной рекламной кампании, скорее, наша задача - это надежно организовать работу нашего проекта в регионе, который сам откликнулся и нашел социальную сеть «Твой Час» на просторах Интернета.

Я могу точно сказать, в чем миссия проекта: мы с вами живем в социуме, который дает нам работу, друзей, семью. Это достойные моменты нашего существования в социальной среде, но что мы можем дать взамен этим благам, ровным счетом, кроме нашего времени, потраченного на помощь нуждающимся внутри этого социума? Ничего. Отсюда и основной смысл названия социальной сети «Твой Час». Это тот небольшой промежуток времени, который каждый из нас может потратить не на себя, например, посещение фитнеса или кинотеатра, а на помощь нуждающемуся в этом часе времени. А социальная сеть помогает потратить этот час самым удобным и самым надежным способом для тех, кто хочет помогать и сделать так, чтобы помощь дошла именно тем, кто в ней нуждается.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©