РУСАЛ направит более 2 млн рублей на благотворительность

18 Мая 2015

ОК РУСАЛ - крупнейший в мире производитель алюминия — объявил конкурс социальных проектов "Помогать просто". Акция реализуется в рамках одноименной социальной программы РУСАЛа и направлена на вовлечение граждан в волонтерскую деятельность, поддержку инновационных решений в области благотворительности и добровольчества, укрепление партнерских отношений между бизнесом, властью, некоммерческими организациями и местными сообществами.

Участие в конкурсе приняли 13 городов и поселков присутствия компании: Абакан, Ачинск, Братск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Красноярск, Москва, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Таежный, Тайшет и Шелехов. Всего было подано 168 заявок. Победителями были признаны 50 проектов. На их реализацию РУСАЛ направит более 2 млн рублей. Максимальный размер грантов составит 50 тыс. рублей.

Проекты, выигравшие гранты, направлены на социализацию выпускников детских домов Ачинска и Братска; проведение всемирной экологической акции "Сделаем!" в Каменске-Уральском; организацию для детей с особенностями развития и детей-инвалидов туристического похода с элементами скалолазания в Краснотурьинске; подготовку собак-поводырей силами волонтеров в Москве; проведение курса "Супергерои" для обучения волонтеров общественно полезной деятельности в Североуральске; организацию фестиваля волонтеров "Добро по кругу" в Красноярске и другие социальные инициативы.

 

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©