С Днем защиты детей!

01 Июня 2020

Анна Татаринцева, директор благотворительного фонда «Доброе дело»:

Первого июня весь мир будет отмечать День защиты детей. Впервые официально он стал отмечаться в 1950 году, но история праздника начинается намного раньше — в 1925 году, когда на Всемирной конференции в Женеве впервые были подняты вопросы, связанные с актуальными проблемами детства: беспризорниками, сиротами, плохим медицинским обслуживанием.

Сегодня День защиты детей — это не только лишний повод поговорить об актуальных проблемах, но еще и настоящий праздники для ребят. Благотворительный фонд «Доброе дело» со своей стороны всегда поддерживал юных подопечных. Каждый год мы устраивали акции и мероприятия, посвященные ежегодному событию. Среди них: фестиваль рисунков на асфальте, праздник сказок и песочное шоу, экскурсия в Богородский музей гончарного искусства, показ музыкальных представлений. Мы всегда старались сделать этот день запоминающимся для маленьких нижегородцев, подарив им добрые воспоминания и яркие впечатления!

Но кто же мог подумать, что в этом году окажется все не так и все мероприятия будут под запретом? К сожалению, сейчас мы не можем устроить фестиваль или, скажем, театральное представление. Но это не повод лишать детей праздника! Отметить сейчас этот день можно и дома, ведь главное — внимание и положительные эмоции.

А я надеюсь, что очень скоро, когда ограничения будут сняты, мы сможем вновь встретиться со своими маленькими подопечными и подарить им полноценный праздник.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©