Учиться, учиться и еще раз учиться

12 Августа 2020

Десять нижегородских НКО выиграли бесплатное обучение по образовательной программе «Опытным путем», которую реализуют совместно московский фонд «Нужна помощь» и команда «800 добрых дел» «Центра 800». Победителями конкурсного отбора стали фонды «Доброе дело», «Земля нижегородская», «Время РАСсвета», «Нижегородский», «Жизнь без границ», «Дети без мам», региональная общественная организация «Территория добра», АНО «Центр социальных программ «Жизнь», региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация бокса» и фонд «НОНЦ».

Вводное занятие в школе прошло 10 августа. На нем команды фондов познакомились друг с другом и тьюторами образовательной программы, а также узнали, как будет проходить обучение, которое продлится практически до конца этого года — четыре месяца.

Программа обучения будет включать в себя четыре модуля с видеоуроками по SMM, планированию бюджета, сбору частных пожертвований, коммуникациям с донорами и спонсорами. Все они нацелены на осуществление новых и апгрейд уже существующих проектов организаций.

Важной частью обучения станут домашние задания и общение с наставниками. А еще каждая команда будет награждаться баллами за качественные и вовремя выполненные домашние задания. Лучшие из лучших получат приятные бонусы от фонда «Нужна помощь».

Справка

АНО «Центр 800» - это единый управленческий центр, обеспечивающий межведомственную координацию подготовки празднования юбилея Нижнего Новгорода. Основная функция «Центра 800» — отбор проектов, которые будут воплощены в жизнь в процессе подготовки города к 800-летию и во время самого празднования юбилея в следующем году.

Программа «800 добрых дел» — это социальное направление подготовки Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею, основанное на благотворительности и добровольчестве. Главная задача программы – объединение профессионального комьюнити региона: НКО, фондов и жителей, готовых подключиться к участию в благотворительных проектах.

 

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©