«Умные» остановки стали «добрыми»

04 Августа 2020

На 127 «умных» остановках ПАО "Ростелеком" в Нижнем Новгороде появились информационные билборды «Твоего часа». Благотворительными биллбордами «обзавелись» остановочные павильоны во всех районах города.

На каждом информационном макете имеется специальный QR-код, который позволяет перейти сразу на сайт yourhour.ru и узнать подробнее о проекте.

Напомним, что «Твой час» — это социальный проект, созданный в 2016 году и призванный соединить добровольцев с теми, кому нужна помощь. Установив через Google Play или App Store на свой телефон приложение проекта и пройдя регистрацию либо зайдя на сайт платформы, можно узнать, кто на сегодняшний день нуждается в поддержке, и оказать ее адресно.

Проект «Твой час» успешно работает во многих российских городах: Казани, Ульяновске, Геленджике, Ижевске, Самаре и многих других, а этой весной волонтеры пришли и в наш регион. Региональным представителем и специальным партнером проекта стал наш благотворительный фонд.

— Мы надеемся, что вскоре многие жители города станут активными пользователями нашего приложения, которые будут как оказывать, так и принимать помощь, — поделилась пресс-секретарь «Твоего часа» Виктория Сачкова. — Это по-настоящему важная миссия, особенно в такое сложное для нашей страны время, ведь именно взаимная помощь и поддержка – это основа гражданского общества нашей страны. Используя современные технологии, мы позволяем всем нуждающимся и их близким оставлять запросы о помощи и предлагаем неравнодушным людям находить наиболее подходящие по локации и интересам задания. Спасибо администрации Нижнего Новгорода и благотворительному фонду «Доброе дело» за поддержку и сотрудничество в рамках нашего проекта. Мы думаем, что это сотрудничество станет плодотворной основной для дальнейшего развития проекта «Твой Час» в Поволжье.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©