Вновь в гостях у Валентины Дроздовой

01 Июля 2016

Недавно мы снова побывали в гостях у Валентины Алексеевны Дроздовой, у которой уже были весной. Тогда Валентина Алексеевна рассказала нам, что когда-то ей поступил заказ на крупную партию саженцев каштана. Так на ее небольшом участке в саду оказалось более 100 саженцев. Но, к сожалению, человек, который обещал купить у женщины саженцы, просто исчез.

Три года назад в семью Валентины Дроздовой пришла беда – дочь заболела раком. На лекарства, конечно, нужны были большие деньги.

Единственной возможностью заработать для семьи Валентины Алексеевны оказалась продажа саженцев. Фонд «Доброе дело» выкупил у Валентины Алексеевны 42 саженца. Вместе со студентами Приволжского Филиала Российского Государственного Университета Правосудия мы высадили их на территории детского дома №3 и двух детских садиков в Приокском районе.

Валентина Алексеевна рассказала нам, что после выхода программы неравнодушные нижегородцы выкупили у нее  и другие саженцы. Сейчас у женщины осталось 16 деревьев, которые можно будет пересадить осенью. А на том месте, где раньше росли выкупленные саженцы, сейчас разбит огород. Урожай с него летом будет на столе у семьи.

Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©