Волшебником может стать каждый

05 Октября 2020

Ксения Паршина , волонтёр благотворительного фонда «Доброе дело»

«Прекраснейшая музыка души — это доброта», как-то сказал французский писатель Ромен Роллан. И я с ним полностью согласна.

Что такое добро для вас? Для меня это — одно из основополагающих чудесных составляющих нашего мира. Оно тёплое, ласковое и занимает особое место в душе каждого человека. Совершая добрые дела, ты становишься самым настоящим волшебником. Ты даришь счастье, вселяешь надежду и получаешь взамен любовь. Добрые дела украшают жизнь и самого тебя, ведь совершая хорошие поступки, ты растешь в своих глазах и глазах окружающих. Поэтому я думаю, что важно дарить добро и помогать ближним.

О благотворительном фонде «Доброе дело», который работает в Нижегородской области уже пять лет, я узнала некоторое время назад от подруги. Она участвовала в субботниках фонда и многих других мероприятиях. Также я видела выпуски передачи на телеканале «Волга», в которых рассказывалось о людях, которые нуждаются в поддержке, а также о результатах проделанной сотрудниками фонда работы. Мне захотелось стать частью этой позитивной команды и тоже помогать людям. Тогда я тоже поучаствовала в субботнике, несколько раз передавала детскую и взрослую одежду для нуждающихся, когда фонд начинал новые сборы и когда просто была такая возможность. Пусть мой вклад не велик, но все во благо. Очень приятно делать мир чуточку лучше.

Я очень рада, что в Нижнем Новгороде есть такие организации, которые не только помогают сами, но и дают такую возможность другим — через участие в акциях, мероприятиях и сборах. Здорово, что сфера благотворительности у нас из разряда экзотики переходит в разряд обычного явления.

По возможности я планирую и дальше участвовать в проектах благотворительного фонда «Доброе дело», совершая добрые дела вместе с единомышленниками. И призываю присоединиться остальных! Заниматься волонтерством — это не так сложно и трудозатратно, как некоторым кажется. Тем более, помощь нужна всегда и самая разная.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©