Выставка одной картины

05 Марта 2019

Помощь благотворителей может быть необходима в самых разных ситуациях и бывает так, что эти эпизоды связаны с духовным развитием человека. Благотворительный фонд «Доброе дело» вместе с нижегородским Домом моды L’Atelier организовали акцию, которую смело можно назвать образовательной. Начало общему доброму делу было положено в тот момент, когда мы узнали о необычной выставке, которая этой зимой была организована Нижегородским государственным художественным музеем. Особенность ее в том, что эта выставка одной картины. Работа французского художника Луи-Леопольда Робера «Неаполитанка с ребенком» была размещена в отдельном, стилистически оформленном зале. Здесь же посетители музея могли узнать информацию об истории полотна и ее авторе. Выставка одной картины – частая практика музея.

Картина «Неаполитанка с ребенком» попала в нижегородский художественный музей около 100 лет назад из коллекции известных собирателей, князей Юсуповых. И до выставки этого года не выставлялась, так что событие этой зимы можно назвать уникальным. Осуществить его удалось благодаря поддержке Дома моды L’Atelier, который уже не первый раз помогает музею экспонировать картины.

Но это еще не все. Учредители Дома моды передали двадцать билетов для посещения выставки и экскурсии благотворительному фонду «Доброе дело», чтобы мы могли пригласить в музей героев нашей передачи. Вместе мы решили, что подарим возможность увидеть старинную работу учащимся Нижегородского художественного училища!

Для начинающих художников была организована экскурсия, во время которой каждый смог уловить важные детали для своего профессионального развития.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©