Зеркала и станки для "Творческого города"

19 Февраля 2019

Благотворительный фонд «Доброе дело» оказал поддержку детскому центру «Творческий город». В центре занимаются дети с особенностями развития. Но ничто не мешает им учится быть певцами и артистами. 

Проект «Доброе дело» в «Творческом городе» не впервые. Мы познакомились с активистами создания центра два года назад и с тех пор помогаем хорошему делу развиваться. Центр содействия творческого развития детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями - это творческое пространство для детей с особенностями развития: изостудия, театральный кружок, мастерские. Когда в помещении, выделенном мэрией Нижнего Новгорода, еще шел капитальный ремонт, наш фонд принял в нем посильное участие. Мы приобрели материал для обшивки стен - листы гипсокартона для установки перегородок с учетом организации доступной среды в помещении. Руководители центра тогда еще только планировали, как будет организовано творческое пространство. 

Спустя несколько месяцев сцена была построена, а помещение готово для занятий. Ребята с особенностями развития участвовали в премьере – театральной постановке «Мойдодыр». 

Актерское мастерство – один из первых творческих кружков, открывшихся в этом гостеприимном доме. На репетиции дети собираются каждую неделю. И никакие особенности здоровья, трудности с передвижением и общением не могут заставить их отказаться от занятий, на которых каждый чувствует себя настоящим актером. 

Руководитель центра Майя Светличная говорит, что для продуктивных занятий зеркала и станки – это то, о чем здесь давно мечтали. Благотворительный фонд «Доброе дело» еще осенью узнал об этой мечте. Было решено помочь давним друзьям и, благодаря неравнодушным людям, нам удалось закупить, привести и установить зеркала и опоры возле стен! И вот, зеркальный зал – сбывшаяся мечта! Можно репетировать, оценивая себя со стороны, и отрабатывать движения, держась за станки. 

Для ребят, которые занимаются в центре, очень важна регулярность уроков и, конечно, инициатива взрослых, которые находятся рядом и не дают останавливаться на достигнутом. 

Теперь, когда репетиционный зал выглядит как настоящий театральный, мы уверены – занятия станут увлекательнее и принесут много пользы и радости. 

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©